В сентябре возможность отправиться в Италию и посетить завод и лаборатории IVM Chemicals - производителя ЛКМ «ILVA» получили 11 сотрудников и партнеров компании. Рассказываем как это было.

" />
Ваш регион:
+7 (495) 128-29-03

Ciao, Италия!

Работая с иностранным поставщиком вам наверняка всегда интересно было узнать «как у них там всё устроено?» Хотелось бы увидеть собственными глазами не только производство и саму компанию-поставщика, но и страну, в которой, возможно, вы никогда не были. АРТ индустрия осуществляет желания! В сентябре возможность отправиться в Италию и посетить завод и лаборатории IVM Chemicals - производителя ЛКМ «ILVA» получили 11 сотрудников и партнеров компании. Рассказываем как это было.


Медиа-менеджер "ART in Wood" Компания и рынок

С 23 по 27 сентября АРТ команда, состоящая из 11 сотрудников и партнеров АРТ индустрии из разных регионов России совершила деловую поездку в Италию. Целью визита было посещение завода «IVM Chemicals» в городе Парона и лаборатории ЛКМ-концерна в городе Бареджио. Завод «IVM Chemicals» является крупнейшим в мире по производству не только ЛКМ для деревообработки, но и смол высочайшего качества, являющихся основой любого лакокрасочного продукта.


Главной целью подразделения «ILVA» в холдинге «IVM Group» является разработка, производство и поставка технологических и инновационных решений для производителей мебельных изделий и конструкций из древесины (от небольших потребителей до крупнейших промышленных предприятий с наивысшим уровнем сервиса и качества продукции). 


Продукция «ILVA» производится на заводе в итальянском городе Парона, который простирается на площади более 15 Га и является одним из самых современных и передовых производств в ЕС. Завод в Пароне, построенный в 2001 году – это уникальный производственный объект с точки зрения оборудования, размера и архитектуры. Он построен с учетом соблюдения всех современных требований и обеспечивает стандарты производства, которые являются одними из самых высоких стандартов в мире. 


Основными целями производства являются: 


1. разработка новых технологий, не имеющих аналогов в мире; 

2. разработка новых экологически чистых ЛКМ (новые инновационные продукты, которые не содержат запахов, растворителей и ароматизаторов).


Масштабы производства росли, и в 2010 году рядом с заводом был построен современный и высокотехнологичный офис и склад. 


За время своего бизнес-визита к итальянским партнерам сотрудники и партнеры АРТ индустрии познакомились со всеми этапами производства смол и лакокрасочных материалов одного из немногих в мире химических заводов с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. В лаборатории «IVM Chemicals» гостям продемонстрировали порядок разработки новых ЛКМ, а также усовершенствование формул уже имеющихся, их тестирование и отработку в реальных условиях. 


Интересные факты о производственном, исследовательском и складком комплексах «IVM Chemicals»: 


1. цех по производству исходного сырья (синтезированных смол): объём производства 44 тонны в месяц; 


2. комната контроля производства смол, где берутся образцы готовой смолы и проводятся тесты; 


3. отдельные складские комплексы: склад заготовок для производства смол, склад гототовых смол, склад для водоразбавимых смол, а также отдельный склад водоразбавимых смол, изготвленных специально под продукты для экстерьера; 


4. по всей территории комплекса находятся резервуары для сбора дождевой воды, которую проверяют на предмет утечки сырья; 


5. разработкой новых ЛКМ в лаборатории Бареджио ежедневно занимаются свыше 300 химиков-технологов; 


6. большой выставочный зал с образцами всей продукции «ILVA»; 


7. автоматизированный склад с автоматическим распределением готовой продукции по дате производства; 


8. ежедневная отгрузка со складов составляет 500 (!) тонн ЛКМ и смол.


«Хочу выразить благодарность Сергею Григорьевичу Полевицкому и Команде АРТ индустрии за организацию поездки в Италию, на завод IVM Chemicals! Я увидел собственными глазами где и как производятся материалы «ILVA». Нас познакомили с новинками и инновационными разработками. Сотрудники завода - это профессионалы своего дела. Территория завода составляет 150 000 м2, что очень впечатляет! Огромная лаборатория, где разрабатываются супер современные материалы для отделки мебели и домостроения! Большой автоматизированный склад с готовой продукцией, которая поставляется в разные уголки земного шара. Материалы компании «ILVA» всегда на высоте. Это качество, за которое не стыдно. Я люблю свою работу и горжусь материалами «ILVA» производства завода «IVM Chemicals», - Алексей Евсеенков, ООО «ЛКМ Трейд Групп», г. Москва

ООО "АРТ-индустрия"

ООО «АРТ индустрия» - фициальный импортер ЛКМ «ILVA»

Компания входит в холдинг «Европроект Групп», годовой оборот которого составляет свыше 100 млн. евро. «АРТ индустрия» является официальным поставщиком на территории Российской Федерации лакокрасочных материалов «ILVA» («IVM Сhemicals»), Италия.
Наши представители в реионах: