Ваш регион:
+7 (495) 128-29-03

Кратчайший путь к успеху

Сегодня о своём пути к успеху расскажет Александр Передельский - генеральный директор студии мебели «Short Way», компании, которая вот уже на протяжении 17 лет воплощает в реальность самые смелые идеи своих заказчиков. Интерьеры многих московских (и не только) ресторанов, таких как «White Rabbit», «Гандара», «Тбилиси» их рук дело. О людях, производстве и собственной философии читайте в этом интервью.


Медиа-менеджер ART in Wood - Мнение эксперта


Студия мебели «Short Way» была создана в 2001 году. От небольшой студии компания быстро доросла до собственного производства мебели на заказ. Сейчас производство ежегодно выполняет свыше 20 крупных проектов (рестораны, бары, кафе и клубы). В их впечатляющем своими масштабами портфолио есть также отели и небольшие квартиры. Компания также долгосрочно сотрудничает с дизайнерами.  


- Александр, почему выбрали именно такое название для компании? 

- Наша студия мебели называется «Шорт Вей» (англ. Short Way) – что в переводе означает кратчайший путь или короткая дорога. Задача коллектива воплотить идеи наших клиентов в предметы мебели по наикратчайшему пути. Качество исполнения является основным критерием в нашей работе. 


- Какое у Вашей компании основное направление? С какой продукции начинали? 

- У нас своё столярное производство и производство мягкой мебели. Направление нашей деятельности - это эксклюзивные предметы мебели: диваны с декоративной отделкой, мебель из массива и листовых материалов, отделанных натуральным шпоном экзотических пород дерева, шкафы в разных стилях и другие столярные изделия с эксклюзивной отделкой. Наша мебель радует гостей ресторанов, баров, кафе и гостиниц не только города Москвы, но и других городов нашей страны: Казани, Санкт-Петербурга, Сочи а также за пределами России. Мы успешно воплощаем в реальность идеи дизайнеров и наших клиентов по проектам, которые приносят радость людям разных городов. 


- В каком году было открыто производство? Как вообще все к этому пришло? 

- Студия была создана в 2001 году мной и моим в те времена коллегой, а сейчас партнером Олегом Батюком. К идее открытия своего производства мы пришли во время работы в другой частной мебельной компании. Так как на прежнем месте работы мы занимались коммерческой и технической деятельностью, была сформирована небольшая клиентская база, которая и сподвигла на открытие своего производства. В настоящее время мы успешно работаем вместе со слаженной командой мастеров, поддерживающих идею, заложенную в название компании и вместе воплощаем ее в жизнь. 


- Что требовал рынок тогда, когда у Вас все начиналось? 

- С самого начала деятельность нашей компании была заточена на эксклюзивной «штучной» мебели. Уже тогда рынок был загружен поточной продукцией, а конкурировать с такими мебельными «монстрами» как фабрики «8 марта», «Аллегро» и т.д. было на наш взгляд неправильно и глупо. Поэтому весь упор в нашей на тот момент маленькой и молодой компании был сделан на изготовление индивидуальных заказов, которые выполнялись с наивысшим вниманием к качеству продукции.


- Как, на Ваш, взгляд, изменился рынок на сегодняшний день, что теперь важно? 

- За 20-ти летний период нашей деятельности качество российской мебели сделало большой скачок в лучшую сторону и стало весьма серьёзно конкурировать с иностранными производителями, что повлияло на привлечение состоятельного клиента в свою сторону. 


- Расскажите о Вашем производстве и месте, в котором оно находится. 

- Производство находится в г. Хотьково (Московская область), куда мы переехали 12 лет назад из Москвы. За десятилетия деятельности в компании сложился постоянный коллектив, студия из маленькой столярки развилась в мебельное производство, расположенное на площади более 1500 м2. Цеха на сегодняшний день оснащены современным станочным парком и самое главное достояние многолетней работы - это люди, коллектив профессионалов. И конечно же мы не можем не отметить наших партнеров, постоянных партнеров, поставщиков материалов и комплектующих, которые тоже стремятся в своей работе достичь высоких результатов. Мы это очень ценим. 


- В чём Ваша фишка? Почему клиент должен выбрать Вас? 

- Начнем с того, что клиент нам ничего не должен. Сейчас на рынке эксклюзивной мебели, да и на мебельном рынке в целом достаточно большая конкуренция для того, чтобы расслабляться и думать в таком ключе. Однако для нас конкуренция это только стимул не останавливаться в развитии производства. У меня есть 4 слова, 4 фактора: качество, пунктуальность, лояльность, порядочность. Всё это мы даём нашим клиентам. 


- Кто является Вашими основными клиентами? 

- Основные наши клиенты - это отельеры и рестораторы. В нашем портфолио уже огромное количество ресторанов, клубов, кафе и отелей, как в России, так и за рубежом. Наша мебель есть в ресторанах таких городов как Баку, Алма-Ата, Лондон, Дубай. 


- Как на Вашем производстве и количестве заказов отразился режим пандемии, и как Вы из него вышли? 

- В период карантина компания не работала 1,5 месяца. Тяжелые временя всегда легче переживаются в сплоченном коллективе. Конечно не без проблем, но надо отдать должное, как бы тяжело не было, но люди, которые долгое время работали плечо к плечу достойно пережили и переживут любые невзгоды. Могу сказать, что после выхода из этого карантинного застоя количество заказов у нас не уменьшилось! 


- Какие у Вас планы на будущее? Что в приоритете? 

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах только развитие, мы изучаем новые технологии, внедряем их, изучаем технологии производства мебели наших конкурентов и стремимся к реализации новых сложных и интересных проектов. Также в обозримых планах есть расширение наших производственных мощностей. 


- Ваше жизненное кредо? 

- Не отступать и не сдаваться! Ты в силы собственные верь, иначе не избежать потерь. Используй то, что под рукою и не ищи себе другое! Это 3 постулата, которые движут мной на протяжении всей жизни. 


- Александр, благодарим Вас за беседу! Вдохновения, успехов и отличных проектов 

ООО "АРТ-индустрия"

ООО «АРТ индустрия» - фициальный импортер ЛКМ «ILVA»

Компания входит в холдинг «Европроект Групп», годовой оборот которого составляет свыше 100 млн. евро. «АРТ индустрия» является официальным поставщиком на территории Российской Федерации лакокрасочных материалов «ILVA» («IVM Сhemicals»), Италия.
Наши представители в реионах: