Ваш регион:
+7 (495) 128-29-03

Выбираем умную дверь

Металлические, из ДСП, МДВ, массива дерева, стекла. В наше время выбор входных и межкомнатных дверей разнообразен. И при выборе зачастую – «глаза разбегаются». Сегодня мы расскажем об умных дверях. Удобны ли они в эксплуатации, достаточно ли надежны? Давайте разберемся вместе.


Медиа-менеджер ART in Wood - Компания и рынок

Многие ведущие производители изготавливают умные двери, но прежде чем, начать рассказ об их преимуществах, разберемся, что они из себя представляют. Как правило - это конструкции, оснащенные электронными замками и/или видеонаблюдением с функцией охраны. Подобные двери появились на российском рынке в 2000-х годах с первыми моделями от итальянских и израильских производителей. Однако стоит отметить, что первые проданные модели были далеки от идеала. Первый минус: на внутреннем мониторе отображался мутный силуэт человека. Второй минус: зависали замки, что и отталкивало покупателей. Ведь клиентам спустя несколько месяцев использования товара приходилось переходить на аварийную механику, заботливо предусмотренную изготовителем. Спустя 20 лет умные двери производят и в России, а главное без первоначальных сбоев. Сейчас система электронного замка усовершенствована и исключительно редко даёт сбой, позволяя управлять дверью дистанционно.


ЗАМОЧНАЯ СКВАЖИНА 


Её нет, и это, наверное, одно из главных преимуществ электрических запирающих устройств. Замок скрытый и устанавливается в любом месте по периметру полотна двери. Таким образом, предотвращается риск квартирной кражи. Для дополнительной надежности замок можно оснастить девиаторами, тем самым, увеличив количество точек запирания и исключив силовой взлом двери. 


TOUCH ID И FACE ID 


Открыть умную дверь Вы можете по отпечатку пальца или отсканировав своё лицо. Последний вариант обеспечит для вас максимальный комфорт: замок открывается автоматически, как только вы подходите к двери. Никаких брелоков, никаких карточек, никаких ключей. Это исключает возможность подбора уникального кода. Также в некоторых моделях вы сможете дистанционно открыть и закрыть дверь. С помощью сотового телефона получить сведение о состоянии двери (открыта или закрыта), писать сообщения на дисплее электронного замка. 


ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ 


Еще одно преимущество умной двери – встроенная система видеонаблюдения. На некоторых моделях дверных блоков камера установлена в глазок. В более современных моделях камера видеонаблюдения может выполнять функцию не только записи, но и охранной сигнализации. При этом тревожные сигналы услышат не только ваши соседи, если вас нет дома – вам придет SMS-уведомление при вторжении в вашу квартиру или дом. Также камера может быть совмещена с панелью управления с возможностью установки камеры внутреннего наблюдения. Это даёт возможность следить за детьми, которые остаются одни дома.


ВПИСЫВАЕТСЯ В ИНТЕРЬЕР 


Современные, надежные, но и еще одно качество умных дверей – стильные. Они несомненно подойдут к вашему интерьеру и более того, подчеркнут дизайн дома. Но не забывайте, как стоит подбирать дверь под интерьер. Во-первых, вы можете выбрать дверную модель под цвет пола, либо плинтуса. Также зачастую дверь могут быть выбраны под цвет стен. 


УМНЫЕ ДВЕРИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ 


На российском рынке можно встретить и шпонированные полотна, и изделия премиум класса. Особый интерес у покупателей вызывают как и двери со вставками из стекла и ламинированные, так и из массива. В них также можно использовать современные замки. 


Одно из последних новшеств на рынке дверей – это 3D двери. Они могут визуально увеличить пространство вашей комнаты, добавить общему дизайну свой шарм, оригинальность. Их модельный ряд преимущественно изготавливается из каркасно-щитовой технологии. При этом с легкостью используются глубокие 3D фрезеровки. Главный плюс таких дверей – уникальность: можно легко использовать любые фотографии. Дверь станет либо видом из окна, либо сольется с общим пространством дома, все зависит от того, какого эффекта вы пытаетесь добиться. Кроме того, можно нанести трехмерное изображение и на стекло. 


Рассмотрим ситуацию на примере города Ульяновск, который в народе называют «дверная столица России», потому что там находятся находятся более 40 фабрик по производству межкомнатных дверей. Ульяновские двери входят в топ лучших межкомнатных дверей в России и примерно 10 из 40 компаний изготавливают 3D двери. Каждая фабрика старается обновлять модельный ряд, но лучше приобретать изделия у производителей, которые зарекомендовали себя на рынке с лучшей стороны и имеют хорошие отзывы. 


Например, в этот список войдут компании: 


• DoorsCustom DC. Девиз компании: «Мой дом – моя крепость и начинается она с двери». В ассортименте предприятия десятки моделей, которые нравятся клиентам: крепкие, взломостойкие, морозостойкие, тихие, непродуваемые. Кстати, фотографии для данной статьи были любезно предоставлены этой компанией, впечатляет? 

• Океан. Девиз компании: «Океан дверей - океан возможностей». Предприятие использует экологически-чистые материалы. Ценовой диапазон товара – средний. Каждая дверь отличается по стилю и исполнению. 

• Русский лес. Девиз компании: «Изготовление межкомнатных дверей – это наша страсть». Завод использует для изготовления дверей итальянские технологии, гарантирующие качество и уникальный дизайн. 


Ульяновские двери престижно смотрятся и в квартирах, и в загородных домах, и в офисах. Можно подобрать свой вариант под любой интерьер. Выбор велик, поэтому остерегайтесь подделок. Не гонитесь за дешевой ценой. 


ЧЕМ КРАСЯТ ДВЕРИ? 


Декоративное покрытие дверей выполняют из следующих материалов: 

• лакокрасочные материалы; 

• пленка; 

• декоративная бумага. 


Эти типы покрытий экологически безопасны, не выделяют токсичных веществ, потому дверные полотна пригодны для установки и эксплуатации в квартирах и частных домах, офисных и коммерческих помещениях. 


Рассмотрим один из видов декоративной отделки более подробно, а именно отделку лакокрасочными материалами. 


Выделяют четыре основных типа окраски: 


• прозрачная открытопористая; 

• прозрачная закрытопористая;

• пигментированная открытопористая; 

• пигментированная закрытопористая. 


Вышеперечисленные виды отделки происходят в несколько этапов, завершающим этапом отделки является нанесение лака либо эмали. Существует несколько видов лаков: 


1. Полиуретановые лаки - одни из самых популярных наравне с акриловыми. Их отличительная особенность - высокая прочность, стойкость к истиранию, механическим и химическим воздействиям. 


2. Акриловые лаки – их отличительная особенностью являются высокие показатели светостойкости и сцепляемости с большинством поверхностей, например пленоками ПВХ. Дает повышенную защиту от ультрафиолетовых лучей. 


3. Нитролаки хорошо сцепляются с поверхностью и полностью заполняют поры древесины, удобны для шлифовки и обработки, обладают довольно высокой прочностью, некоторые содержат в себе алкидные смолы, что повышает их влагоустойчивость, но в современной отделке используются дорвольно редко. 


4. Полиэфирные лаки отличаются высоким сухим остатком, стойкостью к температурным перепадам, что хорошо влияет на эксплуатационные качества мебели. Качественный лак должен обладать высокими характеристиками прочности, долговечности, растекаемости и т.д., не теряя при этом эстетических свойств. 



РЕШЕНИЯ ДЛЯ ОКРАСКИ ДВЕРЕЙ ОТ «ILVA» 


1. ПУ матовая эмаль PL800 


• для внутренних работ; 

• топовый продукт; 

• отличная укрывистость; 

• высокая эластичность; 

• высокая светостойкость; 

• сухой остаток 67%. 


2. PL1W03 – акриловая антивандальная эмаль 


• для открытопористой отделки; 

• устойчива к УФ излучению; 

• повышенная стойкость к механическим воздействиям; 

• финишное покрытие; 

• высокая скорость сушки; 

• высокая эластичность; 

• сухой остаток 37%.


ТРЕНДЫ ДВЕРНОЙ ИНДУСТРИИ-2020 


• Окрашивание «блоками» 

При окрашивании двери блочным способом создается неповторимый эффект целостного дизайнерского пространства. Можно буквально превратив её в произведение искусства, так и напротив – слить, подобно «завуалированным» с предметами интерьера, рисунком стены. 


• Высокие 

Нестандартно высокие двери и дверные проемы – еще одно нововведение дизайнерской мысли. Потолок с ними кажется визуально выше, обстановка комнаты смотрится более утонченно. 


• Амбарные 

Мода прошлых лет на стиль лофт и в этом году не сдаст своих позиций. Винтаж как ностальгическое возвращение к прошлому. 


• Из стекла 

Стекло более полно пропускает свет, и блеск и прозрачность его более качественны. Двери из стекла визуально увеличивают помещение, не мешая зонированию. 


• Зеркальные 

Зеркальные дверные решения визуально расширяют пространство, увеличивают яркость освещения. При небольшой площади помещения такие приемы очень популярны. 


Выбирайте двери с умом. Ведь, как говорят: «театр начинается с вешалки», отсюда можно сделать вывод, что квартира начинается с двери и к ее выбору стоит подойти ответственно. Неправильно сделанный выбор может не только испортить интерьер, но и принести дополнительные затраты. Изучайте рынок, пользуйтесь нашими советами и надеемся, что Вы найдете именно свою правильную дверь.

ООО "АРТ-индустрия"

ООО «АРТ индустрия» - фициальный импортер ЛКМ «ILVA»

Компания входит в холдинг «Европроект Групп», годовой оборот которого составляет свыше 100 млн. евро. «АРТ индустрия» является официальным поставщиком на территории Российской Федерации лакокрасочных материалов «ILVA» («IVM Сhemicals»), Италия.
Наши представители в реионах: